16 декабря 2022, 20:25

Почти 10 тысяч человек принимает в своей резиденции алтайский Дед Мороз каждый зимний месяц

В гостях у главного зимнего волшебника побывала и наша съемочная группа.

Очутиться в стеклянном снежном шаре – разве это не мечта для ребенка? Ее исполняет алтайский Дед Мороз. В резиденции главного волшебника региона каждый день проходят экскурсии для всех желающих от мала до велика. 

«Эта экскурсия интерактивная, ребятки принимают полное участие в ней. Сейчас это модно назвать иммерсивным. Это большая экскурсия по моему дому, где они могут посетить много разных локаций», – рассказал главный волшебник Алтайского края Дед Мороз.

Предновогодние дни – время перевоплощений. В гостях у Деда Мороза можно на время превратиться в Бабу-ягу, Царевну, Кикимору и примерить образы многих других сказочных персонажей. А еще узнать историю новогодней игрушки.

Кстати, здесь можно увидеть и Дедов Морозов из прошлого века. Есть фигурки из ваты и бумаги. А еще елочные игрушки и другие атрибуты Нового года, которые своими руками мастерили обычные люди. В музее мы нашли один из старейших экспонатов. 

В Алтайской резиденции случается немало чудес. К примеру, здесь Дед Мороз каждому помогает найти волшебные искорки, благодаря которым зажигается новогодняя ёлка.

Если хотите узнать о буднях зимнего волшебника еще больше и как он готовится к Новому году, смотрите программу «Один день» на нашем телеканале 26 декабря в 18:45.