Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 декабря 2022 / 11:00

Власти Барнаула рассказали, как изменится стоимость проезда в общественном транспорте в Барнауле

Изменения вступят в силу с 1 января 2023 года.

Согласно новым тарифам, которые были утверждены Координационным советом по ценообразованию, проезд пассажиров по муниципальным маршрутам во всех видах городского транспорта, а также провоз одного места багажа за наличный расчет и по бесконтактной платежной карте составит 30 рублей. По электронному кошельку — 26 рублей, по «Единому проездному» — 24 рубля.

Также с 1 января в Барнауле отменяются тарифные зоны, действующие в автобусных маршрутах пригородного направления. Стоимость проезда на городских и пригородных маршрутах будет единой. По всем направлениям будет установлен единый тариф, утвержденный в размере 30 рублей, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В краевой столице будут действовать 13 тарифных планов. Для пенсионеров проезд составит 16 рублей (лимитированная карта стоимостью 650 рублей на 40 поездок), 16 рублей (безлимитная карта стоимостью 900 рублей). Для школьников из малообеспеченных семей стоимость проезда составит 9 рублей (безлимитная карта стоимостью 450 рублей), для иных учащихся — 12 рублей (безлимитная карта стоимостью 600 рублей), для студентов — 14 рублей (безлимитная карта стоимостью 700 рублей).

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Вечером 6 апреля талые воды зашли в жилые помещения в двух районах Алтайского края. Из-за ухудшения паводковой обстановки спасателям пришлось эвакуировать семью с ребёнком в пункт временного размещения, при этом синоптики предупреждают о риске новых подтоплений на фоне резкого потепления и вскрытия рек.

По оперативным данным ГУ МЧС по Алтайскому краю, вода затопила четыре дома в бийском посёлке Промышленный и два — в селе Большеромановка Табунского района. Именно из Промышленного четверых местных жителей перевезли в безопасное место. Также в крае остаются подтопленными 75 приусадебных участков, один низководный мост и два участка автомобильных дорог в Михайловском, Алейском, Красногорском, Бийском, Немецком национальном, Благовещенском, Табунском и Павловском районах.

Сотрудники экстренных служб оказывают жителям адресную помощь: поднимают мебель и технику в затопленных домах, углубляют дренажные системы, расчищают водоотводные каналы и укрепляют земляные насыпи. В зонах локальных подтоплений специалисты по заявкам откачивают воду с участков.

В ближайшие дни обстановка может усложниться — дневная температура воздуха в регионе поднимется до +14 градусов, а по югу края потеплеет до +19 градусов. Это спровоцирует активное снеготаяние и ледоход в бассейне Верхней Оби. Специалисты прогнозируют резкий подъём воды из-за заторов на малых реках предгорья и на реке Бия, что угрожает прибрежным территориям в Бийском и Красногорском районах. Рост уровня воды также фиксируют на малых реках в Барнауле и Павловском районе, а на реке Чарыш рядом с селом Усть-Чарыш ожидается образование ледовых пробок. Все краевые службы находятся в состоянии повышенной готовности, для населения развёрнуты дополнительные резервные пункты размещения.

По данным Алтайского ЦГМС, 7 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +9…+14 градусов, по югу местами до +19 гр. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +9…+11 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер восточный, 2-7 м/с.