5 млрд рублей направят на выдачу льготных кредитов для российских аграриев
Средства предоставляются на развитие производства.
Программа льготного кредитования аграриев продолжит действовать в 2023 году. Для этого правительство направит 5 миллиардов рублей в Россельхозбанк. Об этом сообщает официальный Telegram-канал правительства России.
В пресс-службе отмечают, что это поможет аграриям сохранить темпы модернизации и увеличить объемы производства, что окажет положительный эффект на обеспечение продовольственной безопасности страны, а банку нарастить объемы выдачи займов, в том числе в рамках льготных программ.
Льготные кредиты предоставляются на:
- проведение посевных работ,
- развитие производства,
- поддержание текущей деятельности.
Умерла актриса Вера Алентова
Ей было 83 года.
Наиболее известная работа Веры Алентовой — роль Екатерины Тихомировой в фильме «Москва слезам не верит». В 1981 году картина была удостоен американской кинопремии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».
Вера Алентова родилась 21 февраля 1942 года в Архангельской области в актёрской семье. В 1965 году окончила актёрский факультет школы-студии имени В. И. Немировича-Данченко при МХАТ СССР. В том же году начала работать в Московском драматическом театре им. Пушкина, где играла 60 лет. Также она снялась в десятках фильмов, среди которых картины «Завтра была война», «Ширли-мырли», «И всё-таки я люблю…».
Вера Алентова — вдова актёра и режиссёра Владимира Меньшова и мать актрисы и телеведущей Юлии Меньшовой.



















