Нетрезвого водителя из Бийска лишили свободы за нарушение ПДД
Из-за него пострадал другой человек — получил тяжкий вред здоровью. Теперь житель наукограда будет отбывать наказание в колонии-поселении 1 год и 6 месяцев.
Жителя Бийска признали виновным за нарушение ПДД во время вождения в состоянии алкогольного опьянения в 2021 году. Из-за этого пострадал человек — получил тяжкий вред здоровью по неосторожности водителя.
Свою вину бийчанин признал частично. Он отрицал факт преступления в состоянии опьянения, сообщает прокуратура Алтайского края.
Как сообщают в ведомстве, при явных признаках опьянения мужчину направили на освидетельствование в наркологический диспансер Бийска. Но водитель отказался от процедуры.
В суде отказ от освидетельствования подтвердился, поэтому мужчину признали виновным в преступлении по пункту «а» части 2 статьи 264 УК РФ. Нарушителю назначили наказание в виде лишения свободы на 1,5 года в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на два года.
Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья.
На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая.
"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", – рассказывает хозяйка дома Ольга.
Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.
Предварительная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).
















