11 декабря 2022 / 17:55

Барнаулец стал победителем большого масс-старта Кубка России по биатлону

Соревнования прошли накануне в Тюмени.

Барнаулец  стал победителем большого масс-старта Кубка России по биатлону
Источник фото:
Союз биатлонистов России

Прославленный алтайский спортсмен Даниил Серохвостов стал победителем большого масс-старта Кубка России по биатлону в Тюмени, об этом сообщает газета «Алтайский спорт».

Большим масс-стартом называют гонку на дистанции в 15 километров. Среди мужчин, участвовавших в этой гонке, наш земляк показал лучший результат и опередил соперников из Пермского края и Республики Башкортостан.

Всего в состязаниях принял участие 51 биатлонист (при максимуме в 60 участников). Серохвостов стартовал под вторым номером (номер присваивается согласно положению в общем рейтинге Кубка России), на стрельбище спортсмен промахнулся лишь единожды, но преимущество перед ближайшим соперником в полминуты позволило барнаульцу сохранить лидерство и в упорной борьбе завоевать золотую медаль соревнований.

можно поделиться через
11 августа 2025 / 22:45

До +25: о погоде в Алтайском крае 12 августа

По данным Алтайского ЦГМС, 12 августа преимущественно без осадков, по северо-западу кратковременные дожди, грозы. В утренние часы местами туман..

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +20…+25 градусов. Преимущественно без осадков, по северо-западу кратковременные дожди, грозы. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +22…+24 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, 4-9 м/с.