10 декабря 2022 / 09:55

В селе Панкрушиха вновь открылся кинозал

Открытие состоялось в Панкрушихинском Доме культуры.

В селе Панкрушиха вновь открылся кинозал
Источник фото:
Министерство культуры Алтайского края

Кинозал села Панкрушиха открыл двери для зрителей спустя 30 лет после официального закрытия, об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Алтайского края.

Панкрушихинский кинозал «Спутник» имеет богатую историю: фильмы в «Спутнике» показывали с 1932 года по 1991 год. Возродить культурный объект удалось благодаря национальному проекту «Культура», на восстановление было потрачено 9 миллионов рублей. 

В кинозале также появилось оборудование, поддерживающее показ фильмов в 3D. На первом сеансе в обновлённом кинотеатре был показан детский мультфильм «Финник», на этот сеанс съехались дети со всего района.

 «Я надеюсь, что вы будете постоянными зрителями в этом кинозале и будете приводить сюда своих родителей, бабушек и дедушек. Не с первого раза наша заявка на создание кинозала была поддержана, а в этом году у нас все получилось» — обратился к зрителям глава Панкрушихинского района Дмитрий Васильев.

можно поделиться через
13 октября 2025 / 19:37

Таксист отгрыз пассажирке ногти за плохой отзыв

Инцидент произошёл в Иванове, сообщает Telegram-канал «360 ЧП».

«Водитель отказался везти девушку до указанного адреса, она поставила ему одну звезду и написала плохой отзыв. Взбешенный таксист попытался отнять у девушки телефон», – говорится в сообщении.

В момент конфликта водитель выгрыз пассажирке два ногтя. Очевидцы произошедшего задержали мужчину до приезда полиции.