09 декабря 2022, 21:22

На алтайском мясоперерабатывающем предприятии смогли в два раза увеличить скорость производства мясных изделий

Увеличить скорость производства мясных изделий в два раза смогли на мясоперерабатывающем предприятии Петропавловского района. Как? Выясняла наш корреспондент Дарья Коньшина.

Источник фото: 
Катунь 24

Начинали с перевозки сырого мяса в Новокузнецк, а теперь производят около 80 видов мясной продукции. Предприятие Сергея Шлегеля — одно из крупнейших в Петропавловском районе. Больше 10 лет здесь производят мясные деликатесы. Колбасы, сосиски и полуфабрикаты пользуются спросом в Алтайском крае и за его пределами. К примеру, в Кемеровской и Новосибирской областях. Завод не перестаёт развиваться: недавно руководство приобрело новый шприц для формовки сосисок и колбасы.

Оборудование приобрели с помощью Минсельхоза края. Государство предоставило льготный кредит. Установка обошлась в три миллиона рублей. Теперь производительность увеличится в два раза. Уже сейчас за сутки изготавливают тонну продукции.

Кстати, сейчас технологи работают над созданием новинки – варёной колбасы с семечками. И совсем скоро её можно будет попробовать.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»