09 декабря 2022, 20:30

Победителей чемпионата «Молодые профессионалы» наградили в правительстве Алтайского края

Конкурс проходит ежегодно, его организует федеральное Министерство просвещения. С 25 лучшими новоиспеченными специалистами и их тренерами пообщался заместитель председателя правительства региона Игорь Степаненко. 

«Мы очень рады, что в нашем  крае есть такой потенциал, что у нас есть такие замечательные педагоги, наставники, мастера, воспитатели, которые позволяют вам, конечно же, и семьи мы не забываем, вам сегодня проявлять себя уже на государственном уровне», - заместитель председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко.

Всего за этот год молодыми профессионалами стали 530 человек. Среди них школьники, студенты, работающая молодежь, и даже военнослужащие. Они освоили новые специальности, например, бухгалтера, водителя большегруза, повара. Обучение проводили 630 экспертов. Татьяна КозьминА и Юлия СИних стали победителями чемпионата. Сейчас они уже работают по профессии в сфере туризма. 

«Подготовка к чемпионату шла полным ходом. Мы готовились буквально день и ночь, даже в субботние дни собирались, обучались, так же мы проходили практику в турфирме, и директор турфирмы дала огромный багаж знаний, который нам помог на конкурсном дне», — рассказала победитель национального чемпионата «Молодые профессионалы» Татьяна Козьмина.