09 декабря 2022, 20:44

Победителей и призеров национального чемпионата «Молодые профессионалы» наградили сегодня в правительстве Алтайского края

Конкурс проходит ежегодно, его организует федеральное Министерство просвещения.

С 25 лучшими новоиспеченными специалистами и их тренерами пообщался заместитель председателя правительства региона Игорь Степаненко.

«Мы очень рады, что в нашем  крае есть такой потенциал, что у нас есть такие замечательные педагоги, наставники, мастера, воспитатели, которые позволяют вам, конечно же, и семьи мы не забываем, проявлять себя уже на государственном уровне», — рассказал заместитель председателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко.

Всего за этот год молодыми профессионалами стали 530 человек. Среди них школьники, студенты, работающая молодежь и даже военнослужащие. Они освоили новые специальности, например, бухгалтера, водителя большегруза, повара. Обучение проводили 630 экспертов. Татьяна Козьмина и Юлия Синих стали победителями чемпионата. Сейчас они уже работают по профессии в сфере туризма.

«Подготовка к чемпионату шла полным ходом. Мы готовились буквально день и ночь, даже в субботние дни собирались, обучались, также мы проходили практику в турфирме, и директор турфирмы дала огромный багаж знаний, который нам помог на конкурсном дне», — поделилась Татьяна Козьмина.

«Мы освоили профессию и уже сейчас работаем в сфере туризма. Мне очень нравится работать с людьми, у нас очень много детей, мы рассказываем материал. Это очень интересно, люди разные, и нужно к каждому искать подход», — отметила Юлия Синих.