В районе посёлка Затон прошла комплексная тренировка МЧС и алтайской системы предупреждения и ликвидации ЧС
Спасатели отработали действия на случай происшествий в зимний период.

Особое внимание спасатели уделили трём ситуациям: спасению людей, попавших в снежный занос; доставка продуктов питания в населенный пункт, который оказался отрезан из-за непогоды, и эвакуация оттуда пострадавшего. Ведомства также отработали совместные действия по оказанию медицинской помощи населению и поисковым работам. Во время учений специалисты использовали снегоболотоходы «Лось» и «Хищник», а также снеговездеход «Бобр».
«Спасатели принимали участие в доставке воды, продуктов питания и предметов первой необходимости для населения. Так, например, в Алейском районе пострадавшая находилась на 9-м месяце беременности, которой срочно понадобилась квалифицированная медицинская помощь. Была успешно эвакуирована и передана бригаде скорой медицинской помощи. Таких случаев было множество», — рассказал начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Николай Шнайдер.
Всю правду о жирах рассказала врач-диетолог из Барнаула
Жиры играют важную роль в работе организма, но разные их виды могут быть как полезными, так и опасными. Всю правду о жирах рассказала врач-диетолог, гастроэнтеролог Ирина Маслова.
Смотрите рубрику «Про питание» в программе «Новое утро»!