8 декабря 2022 / 12:03

Медики первичного звена и скорой помощи начнут получать дополнительные выплаты с 1 января

Соответствующие поручения правительству дал президент Владимир Путин.

Медики первичного звена и скорой помощи начнут получать дополнительные выплаты с 1 января
Источник фото:
unsplash.com

С 1 января 2023 года работники первичного звена здравоохранения, а также сотрудники скорой помощи начнут получать дополнительные выплаты в размере от 4,5 тысячи до 18 тысяч рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

«С января следующего года я просил правительство начать дополнительные выплаты медикам, работающим в первичном звене здравоохранения в центральных районных больницах, в районных больницах и в системе скорой медицинской помощи, — от 4,5 до 18,5 тысячи рублей в зависимости от того, чем занимается медицинский работник, какую должность занимает, какие функции выполняет», — сказал Путин на встрече с членами СПЧ.

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 22:45

До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.