Работа мешает проводить время с детьми каждому второму родителю Алтайского края
Таковы результаты опроса, проведённого исследовательским центром «Зарплата.ру».

44 % респондентов в будни проводят с детьми лишь 1-2 часа, посвящая это время в основном общению, общему уходу и помощи с учёбой.
50 % опрошенных утвердительно ответили на вопрос: «Мешает ли вам работа проводить достаточное количество времени с детьми?» Большинство из них работает 40 часов (63 %) и 60 часов (19 %) в неделю. Чаще всего работа препятствует общению с детьми менеджерам (среди них так ответили 66 %), руководителям среднего звена (61 %) и специалистам (58 %). Среди рабочих это число заметно ниже — лишь 22 %.
Чаще всего на нехватку времени на своих детей жаловались родители, которые работают в IT, медицине и фармации, а также бухгалтерии и финансах. Специалистам из розничной торговли, сферы услуг, энергетики, транспорта и рабочим хватает время, чтобы потратить его на своего ребёнка.
Продовольственные ярмарки пройдут сегодня в Барнауле
Ярмарочные площадки организуют в каждом районе краевой столицы.

Сегодня с 10:00 до 14:00 во всех районах города состоятся продуктовые ярмарки выходного дня. Посетители смогут приобрести овощи и фрукты, мясо птицы, свинину и говядину, деликатесы, растительное масло, кондитерские, хлебобулочные изделия и даже саженцы.
Ярмарки развернутся на следующих площадках:
- Железнодорожный район: пр-т Ленина,71;
- Индустриальный район: ул. Энтузиастов, 12в (Парк спорта Алексея Смертина);
- Ленинский район: пл. Народная;
- Октябрьский район: ул. Германа Титова, 9 (сквер имени Германа Титова);
- Центральный район: пр-т Красноармейский, 64 (парковка у ТЦ «Майский»); ул. Чайковского, 21а.
В администрации города отметили, что в Индустриальном районе также пройдет выставка овощей. На площадках в Ленинском и Октябрьском районах покупатели и продавцы смогут поучаствовать в конкурсе «Картофельный марафон – 2025». Он пройдет в двух номинациях: «Картофель-великан» и «Картофельная фантазия». Для участия нужно предоставить организаторам ярмарки самый большой картофель или картофель причудливой формы.