Около 128 тысяч школьников Алтайского края получат губернаторские новогодние подарки
На эти цели направили более 32 миллионов рублей.

На кондитерской фабрике «Алтай» приготовили губернаторские новогодние подарки для учеников начальной школы. В красочной коробке, напечатанной в Бердске, будут упакованы сладости и функциональное игровое приложение «Культурное наследие народов России». Об этом сообщает Министерство образования и науки Алтайского края.
«В этом году мы должны произвести около 128 тысяч губернаторских подарков для школьников с первого по четвертый класс со всего края. Дополнительно муниципалитеты заказывают подарки для более старших ребят, а также дополнительно производим безглютеновые подарки для детей с ограничениями по здоровью. В этом году губернаторский подарок весит 698 граммов. В состав подарка входит 42 кондитерских изделия. Есть две новинки — конфеты со вкусом «бабл-гам» и со вкусом сладкой мяты. Это очень интересные находки наших технологов. Думаю, они понравятся сладкоежкам», — рассказала руководитель службы гарантии качества кондитерской фирмы «Алтай» Елена Маркова.
Для производства губернаторского заказа произвели 95 тонн кондитерских изделий, из которых 88 тонн — конфеты. Для детей с непереносимостью глютена подготовили отдельные подарки — всего 120 подарков, в состав которых входят конфеты-суфле. На эти цели из краевого бюджета направили более 32 миллионов рублей.
До +23: о погоде в Алтайском крае 18 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 18 сентября преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 4-9м/с, местами порывы до 14 м/с.
В Барнауле днём +20…+22 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 4-9 м/с.