03 декабря 2022, 10:55

Гастрономическую карту региона представят на «Алтайской зимовке»

Фестиваль проходит в регионе с 3 по 4 декабря 2022 года. Именно им в Алтайском крае официально открывают зимний туристический сезон.

Источник фото: 
Лебеди на озере Светлом в селе Урожайное. Юлия Абрамова / Катунь 24

В 2022 году на площадке горнолыжного комплекса «Авальман» состоятся соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду среди детей. Также на этой площадке проведут мастер-класс титулованного спортсмена Сергея Майтакова для детей, которые принимают участие в соревнованиях. А для новичков, которые хотят попробовать свои силы в катании, можно записаться бесплатно на мастер-класс к инструкторам.

Гостей праздника также приглашают посетить «Лебединый заказник» в селе Советском: на ежегодной площадке уже проводят первые туры. В Алтайтурцентре подготовили и нововведение фестиваля – интерактивную гастрономическую карту Алтайского края.

«На сайте «Алтайская зимовка» можно посмотреть гастрономическую карту, где указаны рестораны с перечнем меню. То есть это специальная вкладка в меню с блюдами из Алтайских продуктов или с блюдами, связанные вот именно с зимой, можно информацию получить. И также мы разработали карту с зимними локациями, чтобы туристу-путешественнику было удобно посмотреть, какие места посетить и что в зимнее время работает», — отметила накануне на пресс-конфренции начальник отдела event-менеджмента Алтайтурцентра Елена Седых.

Для барнаульцев будет работать еще одна площадка фестиваля – парк «Изумрудный». Там организуют выставку-ярмарку сувениров и фотозоны, а всех гостей бесплатно угостят горячим чаем. На фестиваль «Алтайская зимовка» приглашают всех желающих вне зависимости от возраста.

Подробную программу можно посмотреть на сайте «Алтайской зимовки».