Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Сделано на Алтае: о работе производителя натуральных масел ООО «Специалист»

ООО «Специалист» выпускает порядка 20 видов различных масел. Сейчас в ассортименте присутствуют каши быстрого приготовления, оздоровительные снэки, линейка горячих напитков, леденцов и так далее. Ассортимент растет, а на предприятии постоянно работают над разработкой видов продукции. Директор «Специалиста» Кирилл Бахтин рассказал о работе компании.

Предприятие начало свою деятельность в 1994 году. Первым продуктом, который мы стали выпускать, из-за которого наше предприятие и начало существовать — это масло кедрового ореха. Была разработана собственная технология по производству, по отжиму масла, которая была запатентована в последствии. 

Со временем стали развивать ассортимент, увеличивать количество выпускаемых продуктов. Линейка начала расширяться растительных и оздоровительных масел. Первое — кедровое, затем тыквенное, льняное, это традиционные алтайские виды сырья мы использовали. Из импортного сырья: из семени черного тмина, кунжутное и так далее. На данный момент «Специалист» выпускает порядка 20 видов различных масел.

Сейчас в ассортименте присутствуют каши быстрого приготовления, оздоровительные снэки, линейка горячих напитков, леденцов и так далее. Ассортимент растет. Постоянно работает над разработкой видов продукции.

«Во-первых, это социальная ответственность к нашему обществу. Оно нас подталкивает к этому. Здорового питания не так много на полках наших супермаркетов. Хотелось бы, чтобы этого было больше, чтобы у людей, которые следят за своим здоровьем, за своим питанием, был лучший выбор. И так как мы живем в Алтайском крае, тут произрастает много видов сырья, которые соответствуют понятию «Здоровое питание». Поэтому мы выбрали такое направление для себя»

«Мы участвуем в выставках, безусловно. Стараемся участвовать в выставках, где объединяются несколько стендов. Центр поддержки экспорта организуют совместные стенды с другими предприятиями Алтайского края. На мой взгляд, это эффективнее и интереснее чем в одиночных. Потому что, когда стенд совместный, больше компаний находятся за одним стендом, и больше клиентов подходят пообщаться, получить какую-то информацию о других предприятиях», - рассказал Кирилл Бахтин.

Основные экспортные направления, которые развивает предприятие: страны, входящие в томоженный союз с Россией — это Белоруссия и Казахстан. Благодаря Центру поддержки экспорта, в этом году у нас состоялись и еще состоятся три выставки и две бизнес-миссии. Можно сказать, что по итогам этих мероприятий мы уже заключили, как минимум, один контракт с торговой сетью Белоруссии. И вот у нас в ближайшее время запланировано посещение выставки в Казахстане. Мы рассчитываем заключить там новые договоры.

У компании есть планы по расширению ассортимента выпускаемой продукции. Также «Специалист» собирается покупать новое оборудование, чтобы выпускать принципиально новые виды продукции, которые ранее не выпускали.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Награду из рук губернатора Виктора Томенко получила Екатерина Скуратова.

Екатерина Степановна со своим мужем Александром Александровичем вырастили 4 дочерей. К сожалению, в 2019 году супруг скончался. Отец привил дочерям любовь к семейному делу — пчеловодству. В 2021 году на Всероссийском конкурсе на лучшую семью пасечников, организованном Союзом пчеловодов-промышленников, Скуратовы заняли первое место.

Екатерина Степановна увлекается вязанием, занимается танцами в составе женского танцевального ансамбля «Вдохновение». Дочери благодаря маме выросли хорошими хозяйками. Получили высшее образование, имеют различные увлечения.

25 сентября Екатерина Скуратова получила в АКЗС награду из рук губернатора Виктора Томенко.

Награду семье вручил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Анастасия Владимировна и Павел Германович Шмидт — многодетные родители, которые воспитывают 11 детей. В семье растут семеро школьников, еще четверо детей пока находятся дома. Самому младшему Артуру Шмидту скоро исполнится полтора года.

В семье Шмидт дети воспитываются с приобщением к труду. Дети помогают родителям с уборкой дома, ухаживают за растениями на придомовом участке, старшие приглядывают за младшими братьями и сестрами, помогают с покупками продуктов, выполняют мелкие поручения родителей. Все дети участвуют в различных конкурсах и олимпиадах.

Семья Шмидт принимает активное участие в субботниках на территории села. Вся семья любит музыку, выходные дни и совместные вечера посвящены игре на музыкальных инструментах.

Награду семье вручил губернатор Алтайского края Виктор Томенко на торжественной церемонии вручения госнаград в АКЗС.

Происшествия
Общество
Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

В регионе продлили штормовой прогноз по горимости.

По данным синоптиков, в Алтайском крае с 26 по 30 сентября на большей части территории сохранится высокая пожароопасность (4 класс). Местами ожидается чрезвычайная пожароопасность (5 класс). Это значит, что в указанный период возрастет риск возникновения пожаров.

МЧС напоминает:

  • не разводите костры;
  • не сжигайте сухую траву и мусор;
  • не бросайте непотушенные сигареты;
  • не используйте открытый огонь вблизи растительности и лесных массивов;
  • следите за детьми и не допускайте игр с огнем.

За поджог растительности, в том числе непреднамеренный, предусмотрена ответственность вплоть до уголовной.

Лента новостей