Барнаулец поверил телефонному мошеннику и потерял более миллиона рублей
Неизвестный представился сотрудником банка и сказал, что на имя мужчины оформлена заявка по кредиту.

Как сообщает ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, в отдел полиции по Индустриальному району поступило заявление от 57-летнего местного жителя о том, что телефонный мошенник похитил у него более миллиона рублей.
По словам барнаульца, ему позвонил незнакомый человек, который представился сотрудником банка. Он сказал, что на имя мужчины оформили заявку на кредит. По утверждениям «сотрудника», аннулировать кредит возможно, но придется взять в банке настоящий заём на сумму более миллиона рублей.
Пострадавший действовал по словам незнакомца: оформил кредит и перечислил деньги на продиктованный ему счёт. Мошенник уверял, что все средства вернутся в ближайшее время, но этого не произошло. Мужчина понял, что разговаривал с мошенником, и обратился в полицию.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ.
Более 70 мероприятий пройдут в Барнауле в честь Дня матери
В этом году праздник состоится 30 ноября.

Мероприятия запланированы в течение ноября. Так, в районах города пройдут творческие конкурсы для детей, концерты, мастер-классы и различные выставки.
Одно из мероприятий – поздравления для матерей-героинь от главы Барнаула.
Всего планируется провести более 70 мероприятий в рамках праздника. Ознакомиться с планом можно по ссылке.
















