Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
30 ноября 2022 / 18:13

Стоянку на 16 участках дорог ограничат в Барнауле

Это необходимо для работы снегоуборочной техники.

С 26 декабря 2022 года в Барнауле ограничат стоянку на нескольких участках дорог. Эти меры необходимы для повышения пропускной способности, безопасности движения и беспрепятственной работы снегоуборочной техники, сообщает официальный сайт города.

Дорожные знаки будут действовать круглосуточно на участках:

  • улица Северо-Западная от ул. Антона Петрова до ул. Георгия Исакова (нечетная сторона, не включая парковочные карманы);
  • малый Павловский тракт от ул. Солнечная Поляна до проезда Северного Власихинского;
  • улица Панфиловцев в районе здания № 6 (кроме автобусов);
  • улица Лазурная от ул. Взлетной до проезда Северного Власихинского (не включая парковочные карманы);
  • проезд Северный Власихинский от пр-та Энергетиков до Павловского тракта (не включая парковочные карманы);
  • малая проезжая часть Павловского тракта в районе зданий № 243, № 231, № 203;
  • проезд Северный Власихинский от ул. Лазурной до ул. Шумакова (не включая парковочные карманы);
  • проспект Калинина от ул. Северо-Западной до ул. Чеглецова;
  • улица Мерзликина в районе лестницы к многофункциональному спортивному комплексу «Титов Арена».

Ограничат парковку в ночное время на участках:

  • улица Юрина от ул. Телефонной до здания № 129а;
  • проспект Социалистический от здания № 126 до здания № 128;
  • улица Георгия Исакова от ул. С.-Западной 2-й до ул. Телефонной (не включая парковочные карманы);
  • улица Западная 5-я в районе здания № 77;
  • улица Западная 1-я в районе здания № 17;
  • улица Ленинградская от ул. Антона Петрова до ул. Энтузиастов;
  • улица Островского в районе здания № 2 по ул. 50 лет СССР.
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 24 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +17…+22 градуса. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами по западу порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с.

В регионе стартовала международная акция «Георгиевская лента».

«Волонтёры Победы» вручают прохожим Георгиевскую ленту и рассказывают об истории ее возникновения и о том, как ленту правильно носить. С 2022 года она защищена законом как символ воинской славы России.

Получить Георгиевскую ленту в Барнауле можно на Нулевом километре, площади Победы, улице Мало-Тобольской, в Мизюлинской роще и в других общественных местах. Также волонтёров победы можно встретить в Заринске, Новоалтайске, Бийске и в районах края - в Троицком, Топчихинском, Тальменском и других. Актуальный график раздачи публикуют на сайте волонтёрыпобеды.рф.

Алтайские спортсменки вернулись с первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 24 лет. Соревнования прошли в Краснодаре. У наших спортсменов три медали! Среди призёров воспитанница школы олимпийского резерва имени Костенко Дарья Фоминская. Подробнее о её достижениях расскажем в нашем сюжете.

Это последние секунды финиша Дарьи Фоминской на всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре. Она обошла участницу Олимпийский игр Олесю Ромасенко и завоевала золотую медаль. Всё решили последние доли секунды.

Такой спортивный характер у Дарьи закалялся не один год. Она 6 лет тренируется в спортивной школе олимпийского резерва имени Константина Костенко. Её тренер Михаил Волков вспоминает: когда Даша только пришла, никто и не подозревал, что это будущая чемпионка.

«Ребёнок этот особо не отличался от других детей. Пришла, как и все, попробовать этот вид спорта, попробовать выйти на каноэ, попробовать себя. Ну и у Даши получилось больше, чем у остальных», — говорит тренер по гребле на байдарках и каноэ школы имени Костенко Михаил Волков.

Дарья во всём стремится быть первой, всходить на новые, более серьёзные пьедесталы. Даже завоеванная на первенстве России серебряная медаль для неё — поражение.

Но в этом Дарья, конечно же, немного лукавит. В свои 18 лет она уже одна из самых перспективных спортсменок региональной сборной. И не только она. Спортивная школа олимпийского резерва имени Костенко признана одной из лучших в стране. Её воспитанников знают по всей стране и даже за рубежом. Секрет успеха, рассказывает руководство, прост.

«Секрет успеха, я думаю, в трудолюбии. Во-первых, должно быть достаточное финансирование, во-вторых, должны быть хорошие профессиональные тренерские кадры, которые у ребёнка сформируют устойчивую мотивацию к занятию спортом, когда ребёнок будет полностью понимать, для чего он занимается спортом», — считает заместитель директора по спортивной работе СШОР по гребле на байдарках и каноэ имени Костенко Дмитрий Кащеев.

В 2020 году Дарья пришла в эту школу и осталась. Здесь же стала сильнее, выносливее и начала завоёвывать первые медали. Сейчас в СШОР имени Костенко ведётся новый набор, и, вероятно, эти ребята не заставят себя долго ждать и совсем скоро станут новыми звёздами алтайского спорта.