30 ноября 2022 / 10:30

На парковке барнаульского торгового центра запретят ночную стоянку

Знаки установят 2 декабря.

2 декабря 2022 года на парковке торгового центра Dommer (Павловский тракт, 166) установят знаки, запрещающие стоянку с 22 до 6 часов.

Запрет вводят, чтобы ограничить на площадке движение автомобилей в управляемом заносе. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Барнаула.

28 декабря 2025 / 20:05

Жительница Барнаула хочет открыть языковую школу в алтайском селе

Алла Рякшина ещё в 11 лет твёрдо решила, какую профессию выберет в будущем. Тогда, за школьной партой, родилась мечта стать педагогом. Большую роль в этом сыграл её учитель.

Окончив школу, Алла поступила на факультет иностранных языков, а затем пришла работать в школу, где с любовью передавала знания своим ученикам.

17 лет назад девушка сделала важный шаг – открыла собственный языковой центр. Сегодня он успешно работает, помогая детям и взрослым изучать язык.

В 2025 году у Аллы есть новая цель – открыть филиал в Первомайском районе, чтобы жители сельских территорий могли изучать английский на таком же высоком уровне, как и в городе. Она хочет, чтобы обучение было доступным, современным и увлекательным для всех независимо от места проживания.

Важным этапом на этом пути стало участие Аллы Рякшиной в губернаторской программе подготовки профессиональных кадров – программе, которая помогает расти и развиваться.