Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
30 ноября 2022 / 09:11

Жители Алтайского края рассказали, играют ли они на работе в «Тайного Санту»

Это традиционная рождественская игра, участники которой анонимно и добровольно обмениваются подарками. Нередко в нее играют в рабочих коллективах или больших семьях.

По результатам опроса исследовательского центра сервиса по поиску работу «Зарплата.ру», в 2022 году планируют играть в «Тайного Санту» с коллегами сотрудники каждой третьей компании (31 %). Опрос провели среди 1990 работающих граждан России от 18 до 55 лет, в том числе и из Алтайского края.

Отмечается также, что большинство из тех, кто поддерживает новогоднюю игру, готовы потратить не более 500 рублей на подарок коллеге (67 %), остальные готовы расходовать от 1000 до 2000 рублей.

Также жители Алтайского края рассказали, какие подарки сотрудники ждут от работодателей на Новый год. Самым ожидаемым – такой ответ дали 95 % опрошенных – стала денежная премия. Далее в топе идут:

  • сертификаты в магазины – 25 %; 
  • сладости – 11 %; 
  • сувениры, корпоративный мерч – 7 %;
  • новогодняя атрибутика – 5 %; 
  • грамоты, благодарственные письма – 2 %;
  • передача материальных средств, заложенных на подарки сотрудникам, в благотворительные проекты, фонды – 1 %.

По данным исследования «Зарплаты.ру», 42 % компаний дарят новогодние подарки сотрудникам, а 71 % работодателей дарят подарки детям сотрудников.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 19 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +8…+13 градусов, в предгорьях местами до +18 гр. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В Барнауле днём +11…+13 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с.

На границе Павловского и Топчихинского районов нашли природную аномалию — муравейник длиной более десяти метров. Его высота почти достигает одного метра, а ширина — около двух. Специалисты считают, что такая форма могла появиться из-за упавшего дерева, вокруг которого постепенно разрослась колония. Возраст постройки оценивают всего в 3-4 года, и она продолжает увеличиваться.

Такие объекты считаются важным признаком благополучия лесной экосистемы. Чем крупнее муравейники, тем лучше лес справляется с вредителями и тем здоровее почва.

За этой необычной постройкой теперь наблюдают специалисты.
 

Футболист Евгений Орехов скончался после борьбы с тяжёлой болезнью.

Проститься с капитаном команды по мини-футболу «Алтайэнерго» пришли родные, друзья, коллеги и представители спортивного сообщества. Евгений Орехов ушёл из жизни 12 апреля на 37-м году после борьбы с агрессивной формой лимфомы.

У него остались жена и маленькая дочь.

Телеканал «Катунь 24» выражает искренние соболезнования родным и близким Евгения Орехова. Мы готовим большой материал, посвящённый его жизни, спортивному пути и памяти о нём.