29 ноября 2022, 10:39

Сказочный туризм: три проекта Алтайского края представили в день рождения Деда Мороза

Мероприятия прошли в Великом Устюге с участием представителей туристической сферы со всех регионов России.

Источник фото: 
Пресс-служба правительства Алтайского края / altairegion22.ru

Руководителя социального предприятия ООО «Сказочный край» Олесю Лободину пригласили как эксперта в рабочую группу по созданию концепции развития проектов в сфере «Сказочная Россия». На стратсессии она представила три проекта от Алтайского края: интерактивную карту «Сказочных объектов России», интерактивную игру «Путешествие в сказки России» и волшебный календарь сказочных героев «С днём рождения».

Как сообщает пресс-служба краевого Управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, предложения «произвели не только яркое впечатление на участников сессии, но и вызвали большой интерес к их масштабированию и совместной реализации».

Помимо этого, Дед Мороз из Алтайского края участвовал в празднике, посвященном дню рождения главного зимнего волшебника, и снялся в новогоднем ролике с коллегами из других регионов страны. К слову, на празднике он предстал в обновленном виде: в новом «расписном и сказочном кафтане, который ему сшили специально ко дню рождения российского Деда Мороза», уточнила Олеся Лободина.

Прийти в гости к алтайскому зимнему волшебнику можно 3 декабря 2022 года в Алтайскую резиденцию Деда Мороза (г. Белокуриха, ул. Славского, 17). Там все желающие смогут принять участие в открытии XI зимнего туристического сезона в рамках проекта «Алтайская зимовка». Ранее мы рассказывали, что приготовили организаторы для гостей праздника.

20:12 28 марта 2024 Алтай