В Алтайском крае назвали лучшего регионального пожарного
Им стал барнаулец Алексей Петров.

Мастер-пожарный специализированной пожарно-спасательной части МЧС России в Алтайском крае Алексей Петров стал лучшим пожарным краевого этапа всероссийского конкурса «Созвездие мужества — 2022».
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю , Алексей Петров трудится в пожарной охране с 2016 года, в 2019 году он уже был признан лучшим пожарным региона.
В сентябре 2022 года на конкурсе-смотре «Лучший пожарный» МЧС России в Иваново, наш земляк продемонстрировал высокий уровень теоретической и физической подготовки и получил высшую конкурсную награду, об этом ранее сообщал телеканал «Катунь24».
Алексей Петров в 2019 году принимал участие в тушении масштабных лесных пожаров в Красноярском крае, также он имеет звание кандидата в мастера спорта по пожарно-спасательному спорту и является многократным призёром краевых соревнований по ушу и рукопашному бою.
До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.