В Барнауле 13-летний подросток попал под грузовик
Юноша переходил дорогу по пешеходному переходу.
В Барнауле водитель грузовика совершил наезд на 13-летнего пешехода, об этом сообщается на странице «Инцидент Барнаул» во «Вконтакте» со ссылкой на ОГИБДД по городу Барнаулу.
Сотрудники ГИБДД установили, что 25 ноября 2022 года в 20 часов 50 минут на проспекте Космонавтов 49-летний водитель грузового автомобиля DUF FTXF105.406T совершил наезд на юношу 2009 года рождения, переходящего проезжую часть по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.
Пешеход в результате происшествия получил телесные повреждения и был госпитализирован в Городскую Больницу № 1. О характере телесных повреждений ребёнка ничего не известно.
Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья.
На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая.
"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", – рассказывает хозяйка дома Ольга.
Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.
Предварительная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).
















