В России создадут 3D-модели известных артистов
Разработкой моделей займётся студия «Twin3D».

Российская студия 3D-моделирования планирует создать цифровые аватары известных российских артистов для выступления на онлайн-концертах, сообщает ТАСС.
Генеральный директор студии «Twin3D» Алексей Белокопытов рассказал, что в России на сегодняшний день очень популярным направлением является создание цифровых аватаров человека в виртуальных мирах.
Так, с помощью оцифрованных моделей артистов, обладатели VR-устройств смогут побывать виртуальном концерте своей любимой звезды, аватар которой будут созданы для метавселенной Sensorium.
Идея проекта была представлена на технологическом форуме Российская креативная неделя — Сибирь», прошедшем в Красноярске с 24 по 25 ноября 2022 года.
Правоохранительные органы Алтайского края пресекли волну провокаций на объектах транспорта в Бийске
Об этом сообщили в региональной антитеррористической комиссии со ссылкой на органы безопасности и внутренних дел.

В течение последних двух недель субъектами, действующими в интересах недружественных стран, развернута волна провокаций. Злоумышленники посредством формирования технических угроз, а также распространения дезинформации о минировании и аварийных ситуациях пытались повлиять на работу объектов транспорта. Все угрозы пресечены.
Одна из таких провокаций сегодня вызвала необходимость эвакуации здания автовокзала в Бийске. За последние недели органы профилактики правоохранительной системы пресекли более десятка подобных угроз.
«Субъекты, действующие в интересах противника, не оставляют попыток создания технических и информационных угроз. Деструктивная активность призвана вызвать панику через СМИ, перегрузить правоохранительные органы, а также снять структуру и временные технические параметры реагирования на комплексные угрозы», – сообщили в органах профилактики.
Правоохранительные органы Алтайского края выражают благодарность лицам, содействовавшим в профилактике угроз. А также напоминают, что хаотичное распространение непроверенной информации помогает врагу.
















