Информационный телеканал
Алтайского края
24 ноября 2022 / 10:43

Рекордные для ноября -40 градусов мороза ударят по Алтайскому краю в выходные

Помимо них, жителей региона ожидает северо-восточный ветер с порывами до 14 м/с и небольшой снег, в предгорьях метели.

По прогнозам Алтайского гидрометцентра, пришедшие в регион морозы продолжат усиляться. Так, к воскресенью столбики термометров опустятся до -40 градусов.

В пятницу, 25 ноября, ночные температуры составят -27…-22 градусов, по юго-западу -19…-14 градусов. Ветер будет северо-восточный 2-7 м/с, местами с порывами до 12 м/с. Днём температура воздуха составит -18…-13, по югу -11…-6 градусов. На большей части территории небольшой, по югу умеренный снег, метели, на дорогах местами снежные заносы, ветер северо-восточный, 4-9 м/с, местами по западу порывы до 15 м/с.

Ночью 26 ноября столбики термометров покажут -27…-22 р., по югу -20…-25 гр. В предгорьях синоптики прогнозируют местами сильный снег. По югу на дорогах местами снежные заносы. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с. Днём ожидается -25…-20 градусов, по юго-востоку -19…-14. Также по юго-востоку может пройти небольшой снег. Ветер сохранит то же направление и скорость, что и ночью.

27 ноября ожидается самая низкая в этом месяце температура: -34…-39 градусов, местами до -40. Ветер северный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с. Днём столбики термометров покажут -27…-22, местами -32. И днём, и ночью садков не ожидается, ветер северный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 8 февраля преимущественно без осадков, местами по востоку небольшой снег.


 

В Алтайском крае днём -8…-13 градусов, в предгорьях местами до -3 гр. Преимущественно без осадков, местами по востоку небольшой снег. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём -9…-11 градусов. Преимущественно без осадков, утром возможен небольшой снег. Ветер юго-западный 2-7 м/с.

По данным Алтайского ЦГМС, 7 февраля небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления.

В Алтайском крае днём -3…+2 градуса, по западу местами 7...-12 гр. с похолоданием в течение дня. Небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления. Ветер юго-западный 4-9 м/с, местами порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём -1…-3 градуса, с похолоданием в течение дня. Небольшой снег. Ветер юго-западный 4-9 м/с.

По данным Алтайского ЦГМС, 6 февраля в отдельных районах небольшой, по западу местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления. 

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов, местами до -5 гр. В отдельных районах небольшой, по западу местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер южный, 7-12 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по западу и югу местами порывы 25 м/с и более.

В Барнауле днём 0…-2 градуса. Преимущественно без осадков, в конце дня небольшой снег, мокрый снег. Ветер южный, 7-12 м/с.