Ученье – свет: алтайский производитель светильников поставил продукцию для МГТУ им. Баумана
Особенность светильников заключается в уникальной системе линз, равномерной бестеневой засветке, отсутствии пульсации светового потока и высоком показателе индекса цветопередачи.

Компания «Энергосберегающие технологии» из Алтайского края осуществила поставку светильников специального назначения для Московского государственного технического университета имени Николая Баумана.
Особенность светильников заключается в уникальной системе линз, равномерной бестеневой засветке, отсутствии пульсации светового потока и высоком показателе индекса цветопередачи.
Как сообщили в Минпромэнерго Алтайского края, в 2018 году компания «ЭСТ» получила грант в рамках ежегодного краевого конкурса «Проекты Национальной технологической инициативы». Проект «Модернизация производства с целью выпуска светильников с инновационной системой интеллектуального освещения ЭСТ» получил 400 тысяч рублей.
Правоохранительные органы Алтайского края пресекли волну провокаций на объектах транспорта в Бийске
Об этом сообщили в региональной Антитеррористической комиссии со ссылкой на органы безопасности и внутренних дел.

В течение последних двух недель субъектами, действующими в интересах недружественных стран, развернута волна провокаций. Злоумышленники посредством формирования технических угроз, а также распространения дезинформации о минировании и аварийных ситуациях пытались повлиять на работу объектов транспорта. Все угрозы пресечены.
Одна из таких провокаций сегодня вызвала необходимость эвакуации здания автовокзала в Бийске. За последние недели органы профилактики правоохранительной системы пресекли более десятка подобных угроз.
«Субъекты, действующие в интересах противника, не оставляют попыток создания технических и информационных угроз. Деструктивная активность призвана вызвать панику через СМИ, перегрузить правоохранительные органы, а также снять структуру и временные, технические параметры реагирования на комплексные угрозы», – сообщили в органах профилактики.
Правоохранительные органы Алтайского края выражают благодарность лицам, содействовавшим в профилактике угроз. А также напоминают, что хаотичное распространение непроверенной информации помогает врагу.
















