18 ноября 2022 / 21:43

Школьники и сотрудники ГИБДД напомнили водителям о правилах безопасности накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП

В этом году его отметят 20 ноября.

Школьники и сотрудники ГИБДД напомнили водителям о правилах безопасности накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП

Провести акцию предложили сотрудники Краевого дворца творчества детей и молодежи. Их воспитанники изготовили ангелов со светоотражающими элементами внутри. 

«Начинать надо с родителей, прежде всего, и самого себя, потому что от того, как мы себя ведем на дороге, дети берут с нас пример. Ну, соответственно, в школе и центре детского творчества мы уделяем огромное внимание тому, чтобы научить детей соблюдать правила дорожного движения, но что-то случается с подросшими детьми, и взрослые вдруг не соблюдают правила дорожного движения, поэтому свои акции мы проводим и для детей, и для родителей, и для педагогов, то есть для большого круга лиц», — рассказала заместитель директора Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи Елена Воронина.

Акцию «Оберег в дорогу» провели по всему краю. К участию привлекли более 250 детей. 

14 ноября 2025 / 21:03

Губернатор Алтайского края встретился с главой регионального Народного фронта

Виктор Томенко и Алексей Чесноков обсудили обращения, которые поступают на прямую линию президента России, и совместные планы.

Одной из главных тем остается работа с участниками СВО и их близкими. В прошлом году Народный фронт помог 130 таким семьям. В крае для них действуют более 40 мер поддержки. Помогают и жители — собрали для фронта 18 миллионов рублей, передали 35 автомобилей, 22 мотоцикла, 100 беспилотников и бензиновые генераторы.

20 ноября состоится прямая линия с губернатором Алтайского края. Народный фронт участвует в сборе обращений. Так, в прошлом году на прямую линию Владимира Путина через общественников обратились 30 тысяч жителей региона.

Губернатор принял 15 общественных предложений Народного фронта. По итогам их рассмотрения будут даны поручения краевым ведомствам.