Бывшему главе сельсовета назначили три года условно за мошенничество с землей в Алтайском крае
Также обращено взыскание на его автомобиль стоимостью 750 тысяч рублей.

Бывшему главе администрации Бийского района назначили три года лишения свободы условно с взысканием на его автомобиль.
Установлено, с января 2014 по январь 2015 года мужчина нашел на рабочем месте копии четырех свидетельств 1993 года о праве граждан на земельные участки. Бийчанин решил приобрести право на землю.
«Он, используя свое служебное положение, удалил подлинные сведения о лицах и принадлежащих им участках и внес недостоверные сведения о выделении земель ему и его знакомому», — сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.
На основании этих документов в 2015 году в органах Росреестра зарегистрировали право собственности на земельные участки общей площадью 4000 квадратных метров.
В результате его махинаций район понес ущерб более 722 тысяч рублей.
Свою вину глава сельсовета признал. Суд приговорил его к трем годам условно по части 3 статьи 159 УК РФ, а также обращено взыскание на автомобиль виновного стоимостью 750 тысяч рублей.
Названа главная причина ДТП в Барнауле

За 9 месяцев текущего года удалось снизить основные показатели дорожной аварийности. Сократилось количество ДТП и погибших в них.
Основной причиной аварийности в текущем году стали нетрезвые водители. Об этом сообщил начальник ОГИБДД УМВД России по Барнаулу Сергей Шмаков на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
Количество наездов на пешеходов снизилось на 5 %. Этого удалось добиться, в частности, за счет усиления работы сотрудников ГАИ по профилактике ДТП и установке искусственных неровностей.
Возросла аварийность на мототранспорте. Причем управляют байками в подобных случаях несовершеннолетние водители без прав. Для предотвращения ДТП с участием байкеров правоохранители создали 338 отрядов «Родительский патруль», ведется тесное взаимодействие со всеми школами.
















