Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
17 ноября 2022 / 16:56

Мужчина получил осколочное ранение, пока чинил кувалдой маршрутку в Барнауле

Один из болтов разлетелся осколками и попал прямо в барнаульца. Он жив, но в тяжелом состоянии.

14 ноября 2022 года в отдел полиции по Новосиликатному району из больницы сообщили, что к ним поступил 61-летний мужчина с диагнозом «осколочное ранение в область грудины и ключичного сочленения».

Его доставили из гаражного бокса, который находится на улице Энергетиков.

Как сообщает Unusual Crimes Barnaul 16 ноября, барнаульца уже прооперировали, но он все еще находится в тяжелом состоянии.

Полиция сразу выехала на место происшествия. Оказалось, что мужчина с 62-летним напарником чинили двигатель маршрутки в гараже.

В какой-то момент местным жителям пришлось забивать болты кувалдой. Один из них не выдержал удара и разлетелся на осколки, которые вонзились возле сонной артерии потерпевшего, сообщает телеграм-канал. 

Знакомый раненого тут же вызвал скорую, которая доставила его в больницу и оказала всю необходимую помощь.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С 22 апреля в Баевском районе работает комиссия, устанавливающая факты проживания пострадавших граждан в домах, находящихся в зоне паводка, а также нарушения условий жизни в результате чрезвычайной ситуации.

Местным жителям начали поступать единовременные выплаты, сообщила глава района Татьяна Давыдова. Размер материальной помощи составляет 15  675 рублей на человека.

Следующие выплаты перечислят гражданам, чье имущество пострадало от прихода воды:

  • 78 375 рублей — за частично утраченное имущество (на человека);
  • 156 750 рублей — за полностью утраченное имущество (на человека).

Конфликт произошёл из-за автомобиля, припаркованного у подъезда многоквартирного дома в Бийске. Из-за машины специализированная служба не смогла вывезти мусор. Председатель совета дома сделала замечание хозяйке авто, после чего в ответ получила в общедомовом чате оскорбления в виде нецензурной брани.

Суд признал автоледи виновной по ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, совершённое публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая интернет) и назначил штраф в размере 5000 рублей. Постановление не обжаловано и вступило в законную силу.

Алтайские рыбоводческие фермы активно осваивают разведение ценных пород рыб и производство деликатесов. Только на одном из предприятий края, работающем с 2019 года, сегодня выращивают около 24 тысяч голов форели и более тысячи осетров. Подробности производства показали в новом выпуске телепрограммы «Хлебный край».

По словам рыбоводов, икру форели привозят самолетами из Адлера, а затем самостоятельно инкубируют и выращивают рыбу в бассейнах с артезианской водой. Главное условие для форели — температура воды не должна превышать 17 градусов. Помимо продажи живой рыбы, на предприятии запустили собственную переработку: форель и осетров коптят горячим способом, а сейчас технологи осваивают еще и метод холодного копчения.

Также на ферме содержат несколько уникальных осетров-альбиносов. Рыбоводы отмечают, что они дают редкую рыжую икру, которая на рынке ценится значительно дороже традиционной черной осетровой икры. Продукция алтайских рыбоводов пользуется спросом не только внутри региона, но и за его пределами — в частности, крупные партии уходят в Республику Алтай.