16 ноября 2022 / 12:05

Четырёхлетний ребёнок погиб при пожаре в Алтайском крае

Огонь распространился по дому за несколько минут, пока в доме отсутствовали взрослые. 

Четырёхлетний ребёнок погиб при пожаре в Алтайском крае
Источник фото:
СУ СК РФ по Алтайскому краю

Несчастный случай произошёл вечером 15 ноября 2022 года в одном из частных домов в селе Нижнекаменка Алтайского района. В помещении находился ребёнок вместе со своим дедом. Мальчику было четыре года.

В какой-то момент деду позвонили родители ребёнка и попросили выйти на улицу помочь занести продукты из автомобиля. Взрослых не было в доме около 15 минут. Когда они вернулись и открыли входную дверь, обнаружили открытое пламя, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Мальчика спасти не удалось: к тому времени огонь охватил все помещение, уточнили в ведомстве. Сейчас специалисты устанавливают все обстоятельства произошедшего. Кроме того, назначены судебные экспертизы, в том числе пожаро-техническая, чтобы установить причину пожара. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 22:45

До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.