12 ноября 2022, 13:55

В Сибири открыли первый российский терминал багажа с функцией доставки

Терминал будет действовать в популярнейшем сибирском курорте.

Источник фото: 
pixabay.com

В курортной зоне «Шерегеш» в Кемеровской области будет действовать удалённый багажный терминал, запущенный новокузнецким аэропортом имени Б. В. Вольнова, об этом сообщает ТАСС.

Такой тип терминала появится в России впервые, теперь туристам, направляющимся в Шерегеш через аэропорт Новокузнецка, не придётся заниматься доставкой багажа на курорт.

«Впервые в истории России появился выносной терминал прямо в «Шерегеше». Вы можете купить с билетом в аэропорту отправления трансфер с доставкой вас сюда комфортабельными автобусами со сдачей и получением багажа прямо на территории курорта. Сейчас даже гостиницы продумывают вариант, что они смогут из этого багажного центра, если им передать талончик, доставить вам багаж прямо в гостиницу» — рассказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв.

Крупногабаритный груз и снаряжение клиенты базового перевозчика новокузнецкого аэропорта смогут сдать в удалённый терминал при бронировании билетов на рейс, клиентам других авиакомпаний придётся оформить услугу в кассах аэропорта перед вылетом в Новокузнецк или по прилете в него.

Курорт «Шерегеш» открыл горнолыжный сезон 11 ноября 2022 года. Число отдыхающих в «Шерегеше» ежегодно привышает 2 миллиона человек.