10 ноября 2022 / 18:12

Карту гостя будут получать приезжающие в Барнаул туристы

Для столицы Алтайского края разработают интернет-портал об истории и современном облике города.

Карту гостя будут получать приезжающие в Барнаул туристы
Источник фото:
barnaul.org

Планируется, что сайт будет состоять из шести разделов. В них представят информацию об истории города и современном Барнауле, основные экскурсионные маршруты по городу. Кроме того, на портале опубликуют список музеев, театров, концертных залов, обзор локаций, где гости города могут остановиться, перекусить, приобрести сувениры.

Помимо информации о турместах, сайт будет содержать сервис «Карта гостя». Через него пользователи портала смогут получить скидку до 15 % или другой бонус у организаций-участников проекта, сообщает пресс-служба администрации Барнаула. Получить онлайн-карту можно будет через регистрацию на портале. Чтобы получить скидку, туристу нужно будет показать QR-код при оплате услуг в организациях, участвующих  в проекте. В рамках льготной программы жители и гости города могут воспользоваться скидкой на посещение музеев, обслуживание в кафе, ресторанах, проживание в гостиницах. Сейчас на интернет-портале доступна информация почти о 60 организациях, около 20 из них участвуют в программе лояльности, предоставляя различные скидки, бонусы. 

На данный момент отдел по развитию туризма организовал «подготовку интернет-портала, разработал систему лояльности для цифрового сервиса по привлечению туристов, сформировал пул организаций-участников проекта, предоставляющих бонусы зарегистрированным пользователям». Планируется, что карта гостя будет бессрочной, а туристический интернет-портал запустят в ближайшее время после проведения обучения для организаций-участников. В 2023 году перечень организаций-участников расширят, а также добавят привязку к геопозиции пользователя.

Инициативу обсудили на заседании Совета по развитию туризма, прошедшего 10 ноября 2022 года в администрации Барнаула. В его состав входят руководители органов местного самоуправления города, депутаты Барнаульской городской Думы, организаторы  гостиничного и ресторанного сервисов, индустрии туризма, представители общественных организаций.

можно поделиться через
1 сентября 2025 / 09:33

Полпред Президента РФ в СФО поздравил жителей Алтайского края с Днём знаний

Источник фото:
Пресс-центр полпреда Президента России в Сибирском федеральном округе

Уважаемые педагоги и студенты, ученики и их родители! Поздравляю вас с Днём знаний!

Новый учебный год сегодня начнётся для тысяч ребят. Многие из них впервые откроют двери новых современных школ, в которых созданы все условия для успешной учёбы.

Первое сентября с особым волнением и радостью встречают первоклассники и выпускники. Одни только начинают свой школьный путь – им предстоит открыть для себя мир больших знаний, привыкнуть к новой роли, обрести новых друзей. Тем, кто в этом году заканчивает школу – определиться с направлением дальнейшей подготовки, профессией, без преувеличения, выбрать своё будущее. От души желаю вам, чтобы вас поддержали самые близкие люди – родители и учителя, а школа навсегда осталась вторым домом, куда хочется возвращаться.

Россия всегда становилась сильнее благодаря усилиям людей, которые стремились вести её вперёд и развивать достижения предыдущих поколений. Прочный фундамент, на котором стоит по‑настоящему сильное государство, создают труженики разных профессий, за каждым из которых стоят наставники.

Отдельно хочу поздравить студентов и преподавателей. Прорывы во многих отраслях промышленности стали возможны благодаря сильным позициям нашей фундаментальной науки. Убеждён, что выпускники колледжей и вузов будут достойно продолжать эти славные традиции, применяя теоретические знания и практический опыт, полученный от педагогов, на благо Отечества.

Дорогие друзья! Смело беритесь за сложные задачи, ставьте перед собой грандиозные цели, настойчиво достигайте их. Помните: как бы не менялась жизнь, истинные ценности остаются прежними – честность, патриотизм, любовь, доброта, мужество, милосердие, чувство долга и ответственность за судьбу своей Родины. С праздником! В добрый путь!