10 ноября 2022, 09:58

Пьяная женщина соскучилась по мужу и сообщила о ложном минировании на его работе в Барнауле

Суд приговорил ее к 3 годам лишения свободы условно.

Жительнице Барнаула назначили три года лишения свободы условно за ложное сообщение о минировании, сообщает Объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

Будучи пьяной, женщина соскучилась по мужу, но не смогла ему дозвониться и нашла способ быстрее вернуть его домой. Она позвонила по единому номеру экстренного вызова 112 и сообщила о минировании аварийной службы и центрального теплового пункта, где работал ее супруг. Она предполагала, что так мужа отпустят пораньше с работы, пишет телеграм-канал пресс-службы.

По указанному адресу приехали полицейские: осмотрели здание и не нашли взрывных устройств. Во время следствия силовики установили личность абонента, сообщившего о фальшивом минировании.

Против девушки возбудили уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ. Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Максимальное наказание по данной статье – штраф в размере от 500 тысяч до 700 тысяч рублей или в размер иного дохода осужденного за период от года до двух лет либо лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

11:47 23 апреля 2024 Регионы