6 ноября 2022 / 10:55

Жительница Смоленского района перевела лжеинвесторам более 800 тысяч рублей

Женщине обещали найти лёгкий способ заработка.

Жительница Смоленского района перевела лжеинвесторам более 800 тысяч рублей
Источник фото:
pixabay.com

В Отдел МВД России по Смоленскому району обратилась местная жительница 1975 года рождения, заявившая о краже у неё крупной суммы денежных средств, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Потерпевшая рассказала, что накануне ей поступил звонок от неизвестного лица, представившегося Артёмом, позвонивший предложил женщине заработать на инвестиционной бирже, торгуя акциями газоперерабатывающей компании.

Заявителю предложение показалось интересным. Мошенник  убедил свою жертву в необходимости перевести ему 10 тысяч рублей для начала торговли, а далее настоял на том, что для большего заработка необходимо оформить кредит и перевести кредитные средства по указанным мошенником реквизитам.

Пострадавшая перевела преступнику 700 и 90 тысяч рублей, полученных в результате оформления кредита.

Осознав, что позвонивший «инвестор» на самом деле оказался аферистом, доверчивая сельчанка отправилась в полицию.

Женщина также сообщила, что о подобных случаях мошенничества ранее не слышала и не предполагала, что может стать жертвой мошенников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

можно поделиться через
3 ноября 2025 / 22:15

До +9: о погоде в Алтайском крае 4 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 4 ноября на большей части территории осадки в виде мокрого снега, снега и дождя.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +4…+9 градусов, местами до -1 гр. На большей части территории осадки в виде мокрого снега, снега и дождя. Ветер северо-восточный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +4…+6 градусов. Умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер северо-восточный, 4-9 м/с.