Информационный телеканал
Алтайского края
1 ноября 2022 / 16:07

Частичная мобилизация завершилась в Алтайском крае

Об этом губернатору Виктору Томенко доложил военный комиссар Алтайского края Марат Усманов в рамках работы регионального оперативного штаба по обеспечению безопасности в регионе и поддержке Вооруженных сил России. 

Подготовка и вручение повесток в рамках частичной мобилизации прекращены.

Как уточнили в пресс-службе правительства Алтайского края, дальнейшая работа военкоматов по комплектованию Вооруженных сил Российской Федерации будет организована только за счёт приема добровольцев и кандидатов для прохождения военной службы по контракту.

Напомним, по поручению министра обороны Сергея Шойгу Генеральный штаб Вооруженных сил РФ направил указания командующим войсками военных округов и командующему Северным флотом до 1 ноября доложить о завершении мероприятий частичной мобилизации.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.