29 октября 2022, 15:46

В Шипуновском районе открыли муниципальное предприятие по перевозке пассажиров

Открытие было приурочено ко дню автомобильного и городского пассажирского транспорта.

В Шипуновском районе 28 октября 2022 года состоялось открытие транспортного предприятия «Трансервис», об этом сообщает пресс-служба Минтранса Алтайского края.

Предприятие будет осуществлять перевозку жителей района в пределах 11 муниципальных маршрутов, на линии будут работать 6 автобусов марки ГАЗ, закупленные на средства краевого бюджета.

Всего в «Трансервисе» будут трудиться 12 сотрудников, 6 из которых — профессиональные водители, занятые в сфере пассажирских перевозок.

Первый автобус вышел на линию шестого июля, на сегодняшний день новые единицы работают на 11 муниципальных маршрутах Шипуновского района. За эти несколько месяцев было перевезено уже более пяти тысяч пассажиров. Хотелось бы отметить слаженную работу сотрудников администрации, на сегодняшний день это один из лучших положительных примеров практики использования новых автобусов», — отметил замминистра транспорта Алтайского края Дмитрий Коровин на торжественной церемонии открытия компании-перевозчика.

В Министерстве транспорта края также упомянули, что на средства из краевого бюджета на данный момент восстановлено транспортное обслуживание населения в Угловском, Курьинском, Змеиногорском и Рубцовском районах.