Алтайские студенческие отряды заняли призовые места на Всероссийском слете проводников в Омске
Они заняли первое место в номинациях «Визитка региона» и «Песня».

В Омске проходит IV Всероссийский слет студенческих отрядов проводников, который собрал более 300 участников со всей России. Алтайский край представляют 20 бойцов. Об этом сообщает управление молодежной политики и реализации программ общественного развития региона.
Программа мероприятия включила в себя Всероссийский конкурс профессионального мастерства студенческих отрядов проводников и творческий фестиваль. Также в рамках слета пройдут Всероссийское совещание руководителей направления студенческих отрядов проводников региональных отделений, круглые столы. Работают образовательные площадки.
Делегация Алтайского края заняла первое место в номинациях «Визитка региона» и «Песня», а также замкнула тройку лучших в номинации «Художественное слово».
«Очень долго и усердно мы готовились к мероприятию: ежедневно репетировали творческие номера, изучали документацию и готовили своих участников к конкурсу профессионального мастерства. Отбор в делегацию был серьезным. В команду попали те, кто хорошо показал себя и отлично работал в 2022 году», — рассказал руководитель штаба студенческих отрядов проводников Алтайского края Сергей Мельник.
Почти 2 недели идут поиски пропавшего 21-летнего жителя Первомайского района
Следком Алтайского края возбудил уголовное дело по признакам убийства.

Даниил Кузнецов пропал 22 августа в селе Березовка. По данным очевидцев, парень ушёл из дома на улице Евдокимова и так и не вернулся.
Парню на вид 18–20 лет, худощавого телосложения, волосы светло-русые, короткие, глаза зеленые.
Был одет в джинсы черно-серого цвета, светло-серую футболку, кроссовки светло-коричневые, при себе паспорт.
Следственные органы СК обращаются ко всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, сообщить по телефонам: (8-385-32) 20-0-52, 20-0-50 или 02.