Жительница Бийска поверила интернет-гадалке и потеряла более 47 тысяч рублей
Когда девушка поняла, что ее жизнь проходит не так, как описывает провидица, то обратилась в полицию.

В интернете девушка нашла страницу якобы потомственной провидицы и «сильнейшего мага». Предсказание и анализ будущего стоили 1000 рублей.
После первого сеанса гадалка сообщила, что нужно провести еще ряд ритуалов, иначе удачи в любви не будет. Студентка согласилась и в общей сложности перевела экстрасенсу 47 500 рублей. Но ничего не сработало.
Когда бийчанка поняла, что ее жизнь проходит не так, как описывает ведунья, то догадалась, что общается с мошенницей, и пошла в полицию.
ГУ МВД РФ по Алтайскому краю возбудило уголовное дело по данному факту.
Сотрудник салона связи спас сбережения 76-летнего жителя Павловска

История произошла несколько дней назад. 76-летний житель райцентра увидел телевизионную рекламу лекарственных средств. Мужчина позвонил по указанному номеру и заказал препараты.
После этого пенсионеру начали названивать неизвестные. Звонившие убедили мужчину назвать код из смс-сообщения, а также перевести все накопления на «безопасный счет».
Пожилой человек снял 400 000 рублей и пришел в один из салонов сотовой связи, чтобы перечислить их на счет, указанный мошенниками.
Неладное заметил директор офиса Игорь. Он объяснил пенсионеру, что тот все это время разговаривал с мошенниками, а также сообщил об этом в полицию.
Следственным отделением МО МВД России «Павловский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ по факту попытки хищения денег.
















