27 октября 2022 / 12:57

Жительница Бийска поверила интернет-гадалке и потеряла более 47 тысяч рублей

Когда девушка поняла, что ее жизнь проходит не так, как описывает провидица, то обратилась в полицию.

В интернете девушка нашла страницу якобы потомственной провидицы и «сильнейшего мага». Предсказание и анализ будущего стоили 1000 рублей.

После первого сеанса гадалка сообщила, что нужно провести еще ряд ритуалов, иначе удачи в любви не будет. Студентка согласилась и в общей сложности перевела экстрасенсу 47 500 рублей. Но ничего не сработало.

Когда бийчанка поняла, что ее жизнь проходит не так, как описывает ведунья, то догадалась, что общается с мошенницей, и пошла в полицию.

ГУ МВД РФ по Алтайскому краю возбудило уголовное дело по данному факту. 

Лента новостей
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Следкома России, в декабре 2025 года в интернете появилась информация, что жительница Барнаула поскользнулась на неочищенном от наледи тротуаре. В результате её госпитализировали, теперь ей требуется длительное лечение.

В СУ СК России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Алтайскому краю представить доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела.

По данным Минобороны, специалисты изучили навигационный модуль одного из БПЛА, направлявшегося в сторону президентской резиденции. Анализ маршрута подтвердил, что именно этот объект был заложен в качестве конечной точки полета.

Ранее ряд американских СМИ утверждал, что дроны якобы направлялись к расположенному поблизости военному объекту. В ведомстве сообщили, что материалы экспертизы планируется передать американской стороне.

В селе Белово Ребрихинского района горел частный дом. Площадь пожара составила 40 квадратов. На месте работали шесть сотрудников МЧС. В доме обнаружили тела троих погибших: двух мужчин и женщины.

Предварительная причина — нарушение правил монтажа и электрооборудования, уточнили в ГУ МЧС России по Алтайскому краю.