27 октября 2022 / 09:10

Барнаульская спортсменка стала первым мастером спорта по тяжелой атлетике среди женщин в Алтайском крае

Достичь такого результата помогла победа на Кубке Сибири в Томске.

Барнаульская спортсменка стала первым мастером спорта по тяжелой атлетике среди женщин в Алтайском крае
Источник фото:
Катунь 24

Светлане Ильенко 21 год. Со своим весом 45 килограммов она может поднимать штангу больше собственного веса. Этой осенью на всероссийских соревнованиях в Томске Светлана выполнила нормативы мастера спорта России по тяжелой атлетике. И стала первой женщиной в Алтайском крае, которая получила такое звание. Спортсменка сделала два упражнения: толчок штанги весом 67 килограммов и рывок 53-килограммовой штанги.

Светлана – студентка Алтайского государственного университета. Она осваивает психологию девиантного поведения. Признается, на тренировки уходит слишком много времени, но без них она уже не может. 

Уходить из спорта девушка пока не планирует. Она собирается покорить очередные всероссийские соревнования в Кемеровской области, которые пройдут с 28 по 30 октября.

6 ноября 2025 / 20:18

Мужчин предложили обязать платить зарплату своим жёнам за выполнение домашних обязанностей

Источник фото:
freepik

Такую идею предложила практикующий психолог, политический консультант, общественный деятель Александра Миллер.

По её мнению, женщины своим домашним трудом экономят деньги мужей, но при этом не получают благодарности в свой адрес.

Исправить несправедливость может специальная компенсация для женщин, которую будут выплачивать их же мужья, пишет «Абзац».

«Речь о законодательно закрепленной обязанности супруга выплачивать жене, взвалившей на себя все хозяйство, своеобразную зарплату. Пусть это будет фиксированный ежемесячный платеж, который будет поступать на ее личный, ни от кого не зависящий счет», – уточнила Миллер.