Школьники Алтайского края могут пройти тренировочное тестирование по ЕГЭ и ОГЭ
Участники могут проверить свои знания по русскому языку, математике и обществознанию.

До 16 декабря 2022 года и не позднее чем за семь рабочих дней, предшествующих получению материалов, школьники Алтайского края могут подать заявки на участие в тренировочном тестировании по единому и основному государственным экзаменам.
Участники могут проверить свои знания по русскому языку и математике (профильный и базовый уровни), а также по обществознанию. Контрольные измерительные материалы Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования имени Олега Львова для проведения тренировочного тестирования подготовлены на демонстрационных вариантах государственной итоговой аттестации, разработанных Федеральным институтом педагогических измерений для 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба института.
Педагоги помогут выявить проблемные области в изучении образовательных программ и скорректировать учебный процесс для успешной сдачи государственной итоговой аттестации. Уточнить стоимость тестирования, а также задать дополнительные вопросы по организации мероприятия можно по электронной почте tt@22edu.ru, offce@cto22.ru и по телефону (3852) 20-64-06 (контактные лица: Татьяна Андросова, Елена Калашникова и Елена Ракитина). Ученики из числа детей-сирот, находящиеся на полном государственном обеспечении, участвуют в тренировочном тестировании бесплатно.
До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.