23 октября 2022, 12:55

Жители Алтайского края остались без электричества из-за сильного ветра

Последствия стихии устраняют комунальные службы.

Источник фото: 
Администрация города Барнаула

В Алтайском крае устраняют последствия сильного ветра. Непогода стала причиной отключения электроэнергии в домах жителей Барнаула, падения деревьев, дорожных знаков и опрокидывания торгового павильона.

Как сообщает пресс-служба барнаульской администрации, в ночь на 23 октября 2022 года порывы ветра распространялись со скоростью до 32-34 метров в секунду.

В пригородных посёлках, микрорайонах и на улицах краевой столицы, где в результате повреждения сетей прекратилась подача электричества, были проведены работы по восстановлению электроснабжения.

 23 октября 2022 года в Рубцовске ветер сорвал крышу жилого дома по улице Пролетарской, об этом сообщается на странице сообщества «Инцидент Рубцовск» во «Вконтакте»

Жителям и гостям Алтайского края на период штормового предупреждения рекомендуется закрыть в квартире все окна, во избежание повреждения оконных рам.

Также ветер стоит переждать в капитальном строении, а находясь на улице — не укрываться за деревьями и обходить на безопасном расстоянии рекламные щиты и другие потенциально неустойчивые конструкции.

На 23-24 октября 2022 года в Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение. В Барнауле ожидается сильный ветер (от 32 до 34 метров в секунду).

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»