22 октября 2022, 09:45

В Барнауле прошла акция «Чистый четверг»

Более 13 тысяч барнаульцев очищали краевую столицу от мусорных отходов.

Источник фото: 
Администрация города Барнаула

В краевой столице 21 октября 2022 года прошла экологическая акция «Чистый четверг», в рамках которой барнаульцы очистили город от мусора, об этом сообщает пресс-служба барнаульской администрации.

В акции приняли участие студенты, школьники, рабочие, общественные деятели и активные жители города. Всего в уборке мусора было задействовано 13 тысяч человек.

Активисты по итогам акции собрали мусор в объёме 140 машин, очистили городскую зелёную зону на улице Попова, а также вывезли свалки по улице Гущина, 217 и улице Заводской взвоз, 4.

Неравнодушные горожане навели порядок по улицам Чихачева, 17, Петра Сухова, 77, Чудненко, 62, 40 лет Октября, 12, на перекрестках Тимуровская-Беляева и Смирнова-Чеглецова, по улице Эмилии Алексеевой, 11.

Всего 21 октября в Барнауле прошло порядка 30 экологических акций, одна из которых — акция по озеленению стала поводом для посадки молодых деревьев на территории города.

Так, на новой аллее по улице Шукшина высадили 7 елей, 5 рябин было высажено местными жителями на улице Попова, а ещё 4 — на улице Гущина.

На территории Невского микрорайона прошла акция «Посади дерево», в ходе которой общественники посадили 20 молодых яблонь.