21 октября 2022 / 13:30

ДТП с маршруткой произошло в Барнауле

Подробности происшествия не уточняются.

ДТП с маршруткой произошло в Барнауле

Как сообщают участники сообщества «Инцидент Барнаул», на пересечении проспектов Строителей и Социалистического произошло ДТП с участием маршрутки и легковушки.

Красная «Лада» врезалась в столб на пешеходном переходе, а маршрутное такси № 27 передним левым крылом въехало в заднюю часть легковушки.

Подробности столкновения не уточняются.

Лента новостей
28 ноября 2025 / 12:33

Главе Советского района предъявили обвинение в халатности

Возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение крупного ущерба).

В сентябре 2024 года ООО «Сервит» заключило контракт с администрацией района на 39 млн рублей. Он предусматривал реконструкцию крыши МБОУ «Советская СОШ».

Получив авансовый платеж, подрядчик не выполнил работы, неоднократно продлевая их сроки. Более того, в процессе рабочие разобрали кровлю, после чего дождевая вода затопила школу. При этом директор ООО «Сервит» изготовил поддельные документы о проведении ремонта, создав видимость наличия основания для перечисления оплаты.

Из-за отсутствия должного контроля со стороны главы Советского района объект не был введен в эксплуатацию. Также установлено, что подрядчик был выбран с нарушением установленных процедур — у него не имелось возможностей исполнить контракт.

Таким образом, денежные средства краевого бюджета в размере 35 млн рублей были фактически растрачены, сообщает Следком Алтайского края.

Решением суда Алексей Михайлевич временно отстранен от должности главы района. Уголовное дело подрядчика уже передано в суд с обвинительным заключением, на его имущество наложен арест.