Алтайские следователи начали проверку после падения 9-летнего мальчика в колодец
Инцидент произошел 18 октября 2022 года в промышленной зоне Алейска.

Во время прогулки с друзьями 9-летний ребенок наступил на колодец, заросший травой. В результате мальчик упал в яму глубиной 3 метра и сломал позвоночник.
Следователи провели осмотр места происшествия. Выяснилось, что колодец, заросший травой, не был закрыт крышкой и огорожен. В ходе проверки предстоит установить причины произошедшего, а также владельца, на чьей территории расположен опасный объект. Назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести причиненного ребенку вреда. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, отметили в пресс-службе СУ СК России по Алтайскому краю.
Трехкратный победитель Олимпийских игр приедет на масштабное спортивное событие в Бийск

1 ноября в 11:00 состоится торжественное открытие Центра греко-римской борьбы «Октябрь» (ул. Краснооктябрьская, 190б). А в 15:00 на ледовой арене «Прогресс» откроются Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе «Кубок Единства».
«Особой честью для наукограда станет присутствие на мероприятиях почетного гостя Александра Карелина, сенатора Российской Федерации, трехкратного победителя Олимпийских игр, Героя России. Его визит – это высокая оценка значимости нашего спортивного праздника и огромная мотивация для всех юных борцов», – сообщил глава Бийска Виктор Щигрев.
Отмечается, что Александр Александрович лично контролировал создание Центра греко-римской борьбы на всех этапах.