Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
18 октября 2022 / 09:05

Возле Молодежного театра в Барнауле запретят стоянку

Останавливаться на участке смогут только автобусы.

Стоянку запретят напротив главного входа в Алтайский государственный театр для детей и молодежи имени В. С. Золотухина, сообщает пресс-служба городской администрации. Соответствующие знаки установят у здания № 2 на проспекте Калинина с 28 октября 2022 года.

Останавливаться около главного входа в театр смогут автобусы. Как уточнили в ведомстве, знаки установят, чтобы транспорт с детьми-посетителями театра мог беспрепятственно останавливаться на этом участке.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С начала 2026 года под контролем специалистов Россельхознадзора по Алтайскому краю экспортировано 27,5 т плавленого сыра в Китай. В прошлом году в этот период экспорт данной продукции из Алтайского края не производился.

Сыр прошёл необходимые процедуры по показателям безопасности. Каждая партия товара перед отправкой прошла осмотр инспекторами, был проведен документарный и лабораторный контроль.

Отметим, Китай является основным покупателем алтайского плавленого сыра. По итогам 2025 года в КНР из Алтайского края было отправлено около 50 тонн этой продукции.

Ветерану педагогического труда Марии Максимовне Синеокой исполнилось 95 лет. Мария Максимовна работала учителем начальных классов в гимназии № 42. С юбилеем ветерана поздравили коллеги, ученики и их родители.

«Поражает стойкость и педагогическая этика Марии Максимовны, её стремление к познаниям и вера в современную молодёжь. На вопрос гимназистов „Встали бы Вы сейчас у доски?“, ветеран уверенно ответила „Да!“», — пишут в группе гимназии во «ВКонтакте».

В 2025 году в Алтайском крае на мероприятия в рамках нацпроектов направили почти 22 млрд рублей. В этом году объём финансирования увеличен до 23,3 млрд рублей.

В числе реализованных проектов — поликлиника в Алейске, новый корпус дома-интерната для пожилых людей, амбулатории, благоустройство дворов и парков, обновление оборудования для более чем 450 организаций здравоохранения, образования и культуры. 

В планах — строительство школы на 1100 мест в Барнауле, развитие кластеров «Профессионалитета», завершение строительства поликлиник в Смоленском и Зональном районах, в Камне-на-Оби и Барнауле. Также продолжится обновление медицинского оборудования, развитие образовательных и культурных учреждений, поддержка старшего поколения, отметил глава региона Виктор Томенко.