17 октября 2022, 13:10

Парк в городе Алтайского края разгромили вандалы

Очевидцы отметили, что «в середине парка вообще ничего нет».

Источник фото: 
«Каменские известия»

Жители Камня-на-Оби сообщили, что неизвестные разгромили парк на улице Речной. Единственное, что от него осталось, по их словам, разломанная лавочка. Фотографией граждане поделились 15 октября 2022 года в паблике «Каменские известия» во «ВКонтакте».

На дрова растащили, видать. Низкий уровень развития [сделавших это граждан] не позволяет насладиться городским благоустройством».

«Делается всё для людей , а они так поступают», – негодуют жители.

Кроме возмущений, по поводу данной ситуации озвучили и альтернативную точку зрения. Так, часть горожан в комментариях к посту отметили, что непонятно, «зачем вообще было делать парк в том районе…лучше бы дорогу отремонтировали в той же части. Столько затрачено денег и сил. А людям это там, как видите, не нужно».

Сообщение прокомментировали представители пресс-службы Каменского района. Они уточнили, что парковую зону построили по программе «Комфортная городская среда» по инициативе жителей микрорайона.

«Объект уже есть, в него вложены средства. В этом микрорайоне нет зоны отдыха. При бережном отношении она радовала бы жителей много лет. Администрация района старается сохранить и отремонтировать вырванные скамейки, меняет разбитые фонари. Выезжает на место полиция», – прокомментировали в пресс-службе.