Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Скриншот со страницы портала «Госуслуги»
17 октября 2022 / 12:08

Форма для подачи жалоб на ошибки при проведении частичной мобилизации появилась на Госуслугах

Заявление может подать как сам мобилизованный, так и другой человек.

На портале «Госуслуги» появилась форма для подачи жалоб на ошибки при проведении мобилизационных призывов. Услуга называется «Обжалование решения по призыву в рамках частичной мобилизации».

Заявление может подать и мобилизованный, и другой человек. Его передадут в военный комиссариат региона.

Заявки будут рассмотрены в течение двух дней. Для подачи заявления необходимы данные повестки и документы, подтверждающие наличие основания для отсрочки.

Напомним, в Барнауле работает центр содействия ошибочно призванным. В нём помогают тем жителям Алтайского края, кто ошибочно призван на службу в нарушение указа президента о частичной мобилизации и решают проблемы организации быта мобилизованных. Центр работает по адресу: улица Анатолия, 97, четвертый этаж. Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 385 235-37-88 или в группах во «ВКонтакте» и «Одноклассниках». 

Также с сентября 2022 года в России работает горячая линия 112 для информирования граждан по вопросам частичной мобилизации. Правительство собирает и фиксирует самые часто задаваемые вопросы граждан и совместно с Министерством обороны готовит на них ответы. Получить информацию можно не только по горячей линии 122, но и через официальный ресурс правительства «Объясняем.рф».


ЕЩЁ ПО ТЕМЕКонтактная группа по оказанию помощи семьям мобилизованных работает в Барнауле

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 30 апреля без осадков. 

В Алтайском крае днём +21…+26 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +23…+25 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с.

Психологи и социологи подсчитали, какое количество дружеских связей необходимо взрослому человеку для ощущения полного благополучия. Результаты опросов и наблюдений показывают, что для максимального удовлетворения жизнью достаточно иметь от трёх до шести по-настоящему близких друзей.

Эволюционные механизмы и ресурсы мозга строго ограничивают число людей, с которыми мы можем поддерживать доверительные отношения. Учёные отмечают, что человек способен держать в постоянной орбите общения не более 150 знакомых, однако самый близкий круг поддержки всегда состоит максимум из пяти-шести человек. Именно наличие таких глубоких привязанностей в реальной жизни, а не сотен виртуальных приятелей в соцсетях, напрямую гарантирует высокий уровень счастья.​

Специалисты подчёркивают, что дружбу определяет совместно пережитый опыт: чтобы сформировать крепкую связь с новым человеком, требуется провести вместе около 200 часов за разговорами или общими делами. При этом исследователи выявили одно любопытное исключение: людям с высоким интеллектом для психологического комфорта нужно ещё меньше социальных контактов, и они прекрасно чувствуют себя в компании одного-двух единомышленников.