Алтайские легкоатлеты победили на всероссийских соревнованиях «Шиповка юных»
Соревнования прошли с 10 по 17 октября 2022 года в Адлере.

Алтайские спортсмены стали лидерами соревнований «Шиповка юных», среди лёгкоатлётов до 16 лет, об этом сообщает газета «Алтайский спорт».
В возрастной группе U12 пьедестал победителей возглавила воспитаница барнаульской СШОР № 2 Ксения Зинченко.
Ксения обошла своих соперниц в беге на дистанции в 500 метров на 1 минуту и 24 секунды.
В общекомандном зачёте сельских общеобразовательных школ серебряными призёрами соревнований стали учащиеся Мамонтовской средней школы.
Команда в составе Захара Кульпинева, Максима Мельникова, Никиты Балышева и Никиты Меняйлова завоевала серебряные медали, уступив лишь команде из Дагестана.
Победителей и призёров турнира наградил президент Всероссийского детского легкоатлетического клуба «Шиповка юных», спортивный директор ВФЛА, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский.
В Барнауле продолжается очистка дорог и тротуаров в усиленном режиме

В ночь с 13 на 14 декабря в городе проходила масштабная операция по уборке снега. На очистке дорог и тротуаров работали 148 единиц специализированной техники.
В рамках механизированной уборки обработаны основные транспортные артерии, включая улицы 40 Лет Октября, Карла Маркса, Эмилии Алексеевой и проспект Космонавтов. Особое внимание уделили обеспечению проезда в пригородных поселках Южный, Лебяжье и Черницк.
Для предотвращения образования гололедицы на проезжую часть нанесли песчано-соляную смесь. Противоскользящей обработке подверглись улицы Чудненко, Германа Титова, Юрина и другие оживленные участки дорожной сети.
Вывоз накопившегося снега проводился с улиц Брестская, Павловский тракт, проспектов Ленина и Калинина.
В течение дня работы продолжатся. Специалисты приступят к очистке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и тротуаров. На эти задачи будет выделено 88 единиц техники и 112 дорожных рабочих.
















