15 октября 2022, 17:25

Алтайские легкоатлеты победили на всероссийских соревнованиях «Шиповка юных»

Соревнования прошли с 10 по 17 октября 2022 года в Адлере.

Алтайские спортсмены стали лидерами соревнований «Шиповка юных», среди лёгкоатлётов до 16 лет, об этом сообщает газета «Алтайский спорт».

В возрастной группе U12 пьедестал победителей возглавила воспитаница барнаульской СШОР № 2 Ксения Зинченко.

Ксения обошла своих соперниц в беге на дистанции в 500 метров на 1 минуту и 24 секунды.

В общекомандном зачёте сельских общеобразовательных школ серебряными призёрами соревнований стали учащиеся Мамонтовской средней школы.

Команда в составе  Захара Кульпинева, Максима Мельникова, Никиты Балышева и Никиты Меняйлова завоевала серебряные медали, уступив лишь команде из Дагестана.

Победителей и призёров турнира наградил президент Всероссийского детского легкоатлетического клуба «Шиповка юных», спортивный директор ВФЛА, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский.