14 октября 2022, 10:10

Книгу Роберта Рождественского презентовали в Москве в рамках Дней культуры Алтайского края

В столице продолжаются Дни культуры Алтайского края, посвященные 85-летию региона.

13 октября на площадке Центральной городской молодежной библиотеки имени Михаила Светлова состоялась презентация книги Роберта Рождественского «Избранное». Книга издана в Алтайском крае к 90-летнему юбилею поэта в рамках Губернаторского издательского проекта. В сборник вошли лучшие стихотворения поэта.

На мероприятии в мультимедийной презентации москвичам показали, как сохраняют творческое наследие поэта на Алтае. Почетной гостьей мероприятия стала Татьяна Рождественская, вдова брата Роберта Ивановича.

«Я очень тронута сегодняшней встречей. У меня такое ощущение, что я снова прилетела на Алтай. Мне очень нравятся люди с Алтая. Они такие открытые, доброжелательные. С работниками библиотеки и музея Роберта Рождественского мы стали почти родными, я их очень люблю. Благодарна за то, что вы храните память о Роберте Ивановиче. Спасибо вам за все», — поблагодарила Татьяна.

Завершился вечер спектаклем «Только тебе» Литературного театра Алтайской краевой библиотеки имени Вячеслава Шишкова, в котором в стихах и песнях представлена гражданская лирика поэта. Об этом сообщает официальный сайт Минкультуры Алтайского края.