13 октября 2022, 17:43

«Приносит свежий воздух нам». Рассказываем о многодетной семье барнаульца Александра Куценко

День отца отметят в России уже в это воскресенье. Накануне праздника наша съемочная группа побывала в гостях у Александра Куценко. Он многодетный папа, вместе с супругой воспитывают пятерых детей.

Александр Куценко – многодетный папа. Вместе с женой Татьяной мужчина воспитывает четырех дочерей и сына. Старшей Кате – 14 лет, Марианна и Алёна – погодки, им по 10 и 9 лет, Диме – четыре года, а самой младшей Веронике – полтора. 

«Кто-то живет для себя, наверное, кому-то и одного достаточно, а нас вот получилось много. Мы хоть в какой-то тесноте, но не в обиде», – считает многодетный отец Александр Куценко.

Александр – машинист Барнаульского водоканала. Мужчина признается, чтобы обеспечивать такую большую семью, пришлось найти вторую и третью работу. Иногда глава семейства сутками не бывает дома.

Если Татьяна занимается домашними делами, то Александр ответственный за отдых и развлечения. Семья Куценко любит выезжать на природу, запускать воздушных змеев, рыбачить и собирать пазлы.

«Бывает, что приходит уныние, а он приносит свежий воздух нам. И когда он оказывает детям поддержку: подсказать уроки. Или мне цветочек принести, или мои любимые сладости – это уже много», – отметила супруга Александра Татьяна.

«Папа у нас самый веселый в семье, он всегда знает, как пошутить, чтобы всем было смешно и никому не было обидно», – поделилась дочь Александра Екатерина.

В это воскресенье, 16 октября, в России будут отмечать День отца. Накануне праздника Александра Куценко поздравили в загсе Центрального района города. От лица начальника управления юстиции по краю мужчине вручили благодарность за воспитание детей. А барнаульский зоопарк подарил семейству сладкие угощения и пригласительные билеты на посещение зверинца.      

Семья Куценко живет в трехкомнатном доме. Три старшие дочери ютятся в одной спальне. Поэтому заветное желание Татьяны, чтобы у каждого ребенка был свой уголок. Александр в свою очередь мечтает расширить жилплощадь и купить вместительный автомобиль, чтобы всей семьей отправиться в путешествие.