13 октября 2022, 10:56

48 человек спасли во время тушения трех пожаров в Барнауле

Очаги возникли на улицах Антона Петрова, Северо-Западной и Сергея Ускова.

Источник фото: 
ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю

Три пожара произошло в Барнауле 12 октября 2022 года, сообщает ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю. 

Примерно в 21:30 в многоквартирном жилом доме на улице Антона Петрова произошло возгорание в одной из квартир на девятом этаже. Пожарные незамедлительно выехали на вызов.

Из-за плотного задымления в подъезде пришлось эвакуировать людей. Всего по лестничным маршам спасли 24 человек, трое из которых дети. Из погибших – один 45-летний мужчина, отравившийся угарным газом.

Предположительная причина воспламенения — неосторожное обращение с огнем. По данному факту СУ СКР по региону проводит проверку. Назначены пожаро-техническая и судебно-медицинская экспертизы. по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Еще один пожар произошел примерно в 23:00 на улице Сергея Ускова. Когда прибыли пожарные, то квартира на первом этаже 10-этажного дома горела открытым огнем. Пламя охватило перекрытия, стены, мебель и личные вещи. 

Спасатели эвакуировали 4 человек, двое из которых были детьми. Площадь огня составила около 7 квадратных метров.

Для тушения привлекли 10 человек личного состава и четыре единицы техники. Предварительной причиной возникшего огня в ведомстве назвали нарушение правил монтажа электрооборудования.

Третий пожар произошел около полуночи в пятиэтажке на улице Северо-Западной. Из окна квартиры на 2-м этаже шел сильный дым. Пожарные эвакуировали 20 человек, из которых четверо были детьми.

К устранению пламени подключили девять человек личного состава и три единицы техники.

Огонь устранили на двух квадратных метрах. Никто не пострадал. Возможной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»